Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Когда речь заходит о сне, можно выделить три типа людей. Первый тип представляет собой совокупность тех, которые имеют некую физиологическую предрасположенность ко сну. Принадлежащие к этому типу засыпают в течение минуты-двух и вряд ли успевают довести до конца свою мысль после того, как закрывают глаза. Второй тип - это я. Мы засыпаем не быстро и можем до часа лежать и ждать, когда наступит забытье. Третий тип содержит страдающих бессонницей людей. Некоторые находят применение "дополнительным" часам, возникающим из-за их состояния, другие испытывают дискомфорт. Но есть нечто, объединяющее все три типа.

Речь идет об эффекте, возникающем при излишней радости, грусти, загруженности, не покидающих нас даже в конце трудового дня. Подобная эмоциональная перегрузка не позволяет первым заснуть быстро, вторым - даже за час. Это объединение мы привыкли обозначать фразой "Что-то не спится". Если говорить обо мне, я в такие моменты начинаю по часам вспоминать весь день. Как правило, это удается сделать быстро. Преимущество данного шага в том, что он успокаивает, так как я отвлекаюсь от основного "раздражителя" моего внимания. Далее я перехожу к последнему, чтобы рассмотреть его во всех подробностях, но при этом со стороны. На это уходит не мало времени, но мое финальное решение или финальная оценка становится мне очевидным и самым достойным выбором.

После эдакого постельного мозгового штурма я начинаю мечтать о том, как воплощу надуманное в жизнь. Под эти мысли и засыпаю, специально не проверяя, который час, хоть и подозревая, что до рассвета остаются считанные минуты.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх