Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Поддерживать дружеские отношения на расстоянии довольно просто. Можно переписываться и созваниваться со знакомыми при помощи интернет-сервисов или отправлять им письма через отделения почтамта. Во время общения можно будет рассказать последние новости из своей жизни, посоветоваться и просто весело провести время.

Рано или поздно встреча с друзьями состоится. Вы будете удивлены. Впечатление о человеке, сформировавшееся за время дистанционного общения, будет сильно отличаться от возникших при встрече эмоций. Может показаться, что вы плохо знакомы со стоящим перед вами человеком. С чем же это связано?

Дело в том, что для поддержания дружеских отношений необходимо иметь возможность зрительного контакта с человеком. Мимика лица и телодвижения несут много информации, которая воспринимается на бессознательном уровне и просто необходима для понимания личности. Немаловажное значение имеет и поведение друга в различных ситуациях, за которым весьма проблематично наблюдать из другого города. Неужели можно забыть о дружеских отношениях?

Этого делать не стоит. Дружить на расстоянии вполне возможно. Только необходимо быть готовым к тому, что при встрече через несколько лет придется заново привыкать к другу, несмотря на то, что вы его отлично знаете.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх