Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным? Зависит от того что мы понимаем, говоря свободная профессия. Для кого то свобода это не сидеть в офисе и не работать на тетю или дядю, то есть иметь гибкий график работы, для кого то любая работа в любой сфере есть узаконенное рабство, а есть люди, для которых ежедневные серые будни составляют основную радость жизни.

Для меня любимая работа и есть свобода. Может это звучит романтично, но какая выгода от работы (может она и высокооплачиваемая), если ты ее ненавидишь и выполняешь через силу. Все равно это все отзовется в будущем, и этот стресс который невольно испытываешь при ее выполнении рано или поздно выльется в какую-нибудь болезнь и все накопленные "непосильным трудом" средства пойдут на лекарства. И все равно останется ощущения нереализованности, ощущение того, что жизнь не удалась, хотя вроде бы добился стандартных, шаблонных критериев успеха.

Если хочешь быть свободным следует выбирать ту профессию, к которой лежит душа не вызывает отвращения. Главное свобода души. В остальном свободы нет.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх