Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Корректность. Для меня это достаточно важная черта, так как постоянное хамство либо нетактичность утомляют. Корректный человек, прежде всего, думает, а только потом высказывается по какому-либо поводу. Он старается не обидеть никого своими действиями или словами, с ним легко и приятно общаться. Корректный собеседник не доведет до слез, не оставит после себя неприятного осадка на душе.

Любое мнение можно высказать культурно, любой отказ или несогласие можно выразить не обидными словами. Слово «корректность» стоит в одном ряду со словом «воспитанность». Воспитанные люди всегда были в почете, наглость же порицалась, хоть и бытует мнение о наглости, как о втором счастье. Но это не так, и с человеком наглым, невоспитанным нет желания соприкасаться в любой сфере, будь то торговля или сосед за стенкой.

Что делать, чтобы нахальство не просачивалось в нашу жизнь? Воспитывать детей достойно, а не подсаживать их к телевизору с сомнительным контентом, показывать собственный пример, быть корректными самим, в общении друг с другом в семье и на улице с посторонними людьми. Что малыш видит, то он потом и копирует, и если мама пренебрежительно отзывается об окружающих, то о какой корректности в поведении этого ребенка в будущем можно говорить? Воспитывать нужно начинать себя.

Автор: Агния Кристалл

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх