Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Чтобы коротко и ёмко ответить на этот вопрос, так и хочется взять красивую цитату. Но это будет не моя мысль.

Говорить только то, что я думаю? Это будет слишком эгоистично.

Рассказать о своих счастливых моментах жизни? Это вызовет зависть в сердцах тех, кто на данный момент несчастлив.

Слушая меня, люди теряют свое драгоценное время. Нужно сказать нечто действительно достойное внимания почти семи миллиардов людей, потраченного на биологически равного им человека.

Я бы сказал чиновникам всего мира, чтобы они бережно управляли людьми, которые им доверены. Но справедливое начальство (если оно еще где-то остались) и так прилагает все усилия для этого, а нечистые на руку не для того шли во власть. Своим словом я не смогу изменить их черные души.

Я бы сказал людям, чтобы они поменьше зацикливались на деньгах, а больше обращали внимания на окружающий мир. Но так ли легко воплотить это в реальность в современном мире? В наш век человека настолько лишили свободы выбора, что он не имеет права даже уйти отшельником в лес. Его заставят платить за каждое срубленное дерево. Можно смело сказать – деньги решают все! За иллюзорный экономический эквивалент сейчас можно купить хоть место духовного лица в любой религиозной конфессии, хоть здоровье. Стив Джобс, к примеру, выкупил ученых, которые придумывали способы борьбы с именно его формой рака.

Я бы сказал уже истертые временем, но до сих пор не теряющие своей актуальности слова: «Да любите друг друга». В этой фразе, если ее понимать правильно, можно найти истинный смысл жизни. Любовь – это не «дружба организмами» мужчины и женщины. Это не набор химических элементов, заставляющий мужчину совершать глупые поступки ради своей возлюбленной. К сожалению, современный мир извратил понятие любви. Оно намного шире. Поэтому, чтобы людям было понятнее, пришлось бы изменить фразу, но тогда она потеряла бы смысл.

Если бы весь мир внимательно меня слушал, то во всех радиоприемниках, телевизорах, на всех интернет-порталах на разных языках прозвучало бы мое слово: «Люди, любите друг друга и этот мир»!

Автор: lavina_t

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх