Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Копирайт – составление текста, публикуемого на сайтах, в блогах, и других ресурсах в сети интернет. Копирайтер – человек, у которого хорошо получается писать востребованные заказчиками уникальные тексты, и умеющий выгодно продать свой литературный труд.

Практика показывает, что хорошим копирайтером может стать практически любой человек. Умеете связно излагать свои мысли? Владеете грамотой в объеме школы? Ответили на оба вопроса положительно – значит, ничто не мешает вам попробовать себя в новой интернет-профессии. Насколько вы сможете продвинуться по лестнице успеха, зависит только от вашей способности обучаться и оттачивать мастерство.

Отличным началом работы станет регистрация на сайте Tubotext.ru. Даже в случае неудачи при первом прохождении теста на знание языка, вы получите доступ к микрозадачам, которые, к слову, неплохо оплачиваются. Постинг, написание коротких комментариев, позволят «набить руку», увеличить скорость печати, улучшить стиль письма. Читабельность текста – основа основ, и тут поможет лишь постоянная тренировка. Учитесь находить меткие словечки, комментируйте от имени различных персонажей, моментально меняя стиль изложения, лексику. Старайтесь технично и органично вплетать в текст ключевые фразы. Пишите больше, пишите статьи на близкие вам и не очень знакомые темы – для себя, на продажу в будущем, для составления собственного портфолио. Когда почувствуете, что написанное вами вполне себе ничего, а некоторыми текстами можно гордиться, выходите «на люди», регистрируясь в качестве копирайтера на биржах контента, размещайте статьи в открытую продажу.

И конечно, начинающий копирайтер должен учиться! Изучать алгоритмы работы поисковых систем и выстраивать тексты в соответствии с ними. Учиться штамповать броские заголовки, писать продающие тексты с цепляющими якорными фразами, составлять заманчивые описания товаров. Действуйте, и успех обязательно придет!


Автор: virrit

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх