Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Что такое удовольствие? На мой взгляд это маленькая составляющая счастья. Согласитесь, если спросить человека, загруженного огромным количеством проблем, «счастлив ли он?», он скорее ответит, что счастья нет, либо ему пока не досталось. Но стоит подойти с этим же вопросом к этому же самому человеку в минуту, когда он доволен, и вероятность того, что ответ будет противоположным сильно возрастет.

Счастье, у каждого оно свое. К примеру, для меня, это здоровые дети, радующие своими успехами; мама, которая гордится мной; муж, который любит меня и заботится о нашей семье, свекровь, которая довольна выбором своего сына. Я – жива и здорова, в нужных пределах успешна и самостоятельна. Мне этого хватает для счастья. Поэтому все, что я делаю, я делаю для удовольствия своего и своей семьи.

Однако, бывает в повседневной суете, можно забыть о том, что приготовление пищи для семьи - это удовольствие. Оглядываясь вечером на весь пролетевший день думаешь: «чего же не хватает?». Просто спокойствия нет, умиротворения. В такие моменты я очень люблю сидеть на качелях у пруда и слушать пение птиц, шелест листвы, пробуждаемой ветром.

Именно в такие моменты понимаешь, что счастье здесь и всегда с тобой. Ты доволен этим моментом и этой жизнью. Что я люблю делать для удовольствия? Я люблю жить и того же я желаю Вам! Удачи!

Автор: Войтова Анна Анатольевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх