Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ИнфоТестовые задания → Почему в последнее время так много людей нетрадиционной ориентации?

ПОЧЕМУ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ ?

Не знаю, намеренно или ненароком пропущено слово в вопросе. Ведь у нас в стране помимо традиционной СЕКСУАЛЬНОЙ ориентации (а подозреваю, что именно её имели в виду авторы поставленного вопроса) возникло вдруг (?!) бесчисленное множество иных нетрадиционных ориентаций.

Поэтому придётся затронуть для начала и некоторые из них.

После развала СССР, чтобы там ни говорили о вредности ушедшего общественного строя, произошла коренная переориентация всех ценностей мировоззрения бывших советских людей.

Итак, некоторые, на мой взгляд, сложившиеся нетрадиционные ориентации:

- традиционное стремление советского народа к социальному равенству сменилось на власть денег. Общество приняло, что главное и неоспоримое достижение в жизни – это материальное благосостояние. То есть, традиционное стремление к равенству сменилось на оголтелый культ денег, а, следовательно, очевидное неравенство.

- традиционная тяга русского человека к семье поменялась на диаметрально противоположную идею – семья, вообще, не нужна. Почти повальное сожительство (так называемый гражданский брак), катастрофическое количество разводов, стремление молодых людей к поздним бракам – тому свидетельство. В прежние века, если девушка не выходила замуж лет до 25, её вообще списывали в тираж – старая дева! Сейчас жить в одиночку, а, следовательно, отвечать только за себя, не нести ответственности за близких тебе людей – норма. Про рождение детей и говорить нечего.

Таких примеров смены ориентаций наших людей неисчислимое множество. Диссертации можно писать. И пишут, наверное.

Что касается нетрадиционной сексуальной ориентации, то, думается, ответ тут очевиден.

Не будем касаться западного общества, где сексуальная революция давно свершилась.

В СССР, как известно по прошедшему в свое время ток-шоу, секса не было. Детей, в основном, находили в капусте. После смены общественного строя, а у нас вопреки всем историческим законам, социализм сменился капитализмом, сложились некоторые условия, которые и привели к росту числа лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Назову некоторые из них:

- В СССР существовала уголовная статья за мужеложство (проще говоря, гомосексуализм). Сейчас это статьи нет, а значит, один из сдерживающих факторов сокрытия своей сексуальной ориентации попросту исчез.

- Про лесбиянство уголовной статьи не было вовсе. Такие дела в союзе вообще не заводились, потому что в СССР «такого не было, потому что не могло быть никогда!»

- Для многих гомосексуализм (и лесбиянство), ничто иное, как просто вызов обществу, при неимении никаких других качеств выделиться среди себе подобных. Их лозунг: «Я не такой, как все!»

- Для некоторых это показушность, причисление себя к классу избранных. Как же – Чайковский, Нуриев и иже с ними были гомосексуалистами!

- Истинный гомосексуализм, т.е. в ком заложено это природой, это несомненно психическое заболевание, причем где-нибудь на генном уровне. Недаром ученые утверждают, что обнаружен ген гомосексуализма. Эта прослойка больных просто перестала бояться преследований.

- повышенный, естественный интерес молодёжи к чему-то необычному, новому, подогреваемый, к тому же, охочими до всяких абсурдных сенсаций СМИ.

- И , наконец, просто-напросто, субсидирование и спонсирование западными спецслужбами подобных начинаний, только для того, чтобы внести очередную каплю разложения в стан бывшего врага (да и настоящего, пожалуй).

Условий увеличения количества лиц нетрадиционной сексуальной ориентации более мелких, более тонких и изощрённых, несомненно, намного больше и они более разнообразны. Я указал лишь на некоторые из них.

А на вопрос – как вы, лично, относитесь к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации? – обычно отвечаю: «Никак. Я к ним не отношусь».


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх