Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Интересный вопрос. Ведь в зависимости от времени, в которую живут люди, меняются и предпочитаемые ими добродетели.

Мне довелось жить в век, когда происходят различного рода природные катаклизмы, развит терроризм. Развита коррупция. Сейчас практически не ценятся люди скромные, добрые и отзывчивые. Все только хотят «нагреть руки» друг на друге. Обман, предательство, лицемерие – вот основные процветающие сейчас качества. Все хотят показать свою крутизну, все решают связи, или же деньги. Если ты богат, твой папенька (маменька) миллионер – то светлое будущее тебе уже обеспечено. Если у тебя есть крутые знакомые - можно не переживать, ведь теплое местечко, работа у тебя, считай, есть.

Лично я ценю те добродетели, которые сейчас не являются особо актуальными. Я ценю в людях скромность, отзывчивость, готовность протянуть руку помощи в трудный момент другому человеку. Уважаю людей грамотных, которые в то же время не кичатся этим. Если человек богат, у него достаточный уровень материального дохода – хотелось бы, чтобы он не выставлял это на показ, не хвалился этим. Чтобы не было такого, что богатенькие люди окружают себя подобными же людьми, чтобы на равных общались с другими. Хорошо, если люди не продажные, у них есть свои принципы, и они ни в коем случае не отступят от них, какие бы деньги им за то это ни предлагали.

Хотелось бы, чтобы люди ценили друг в друге положительные качества. Остается только жить и надеяться, что все изменится к лучшему.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.12.2011 06:29
Мотать страницу вверх