Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Подростки действительно обладают неустойчивой психикой и переменчивым настроением. Это происходит из-за физиологических процессов, протекающих в организме у всех детей в этом периоде. Такой возраст еще называют временем гормонального развития.

Общаясь с такими подростками, нельзя допускать строгой критики в их адрес. Они могут замкнуться в себе, или, напротив, станут очень агрессивно себя вести. Здесь очень важен авторитет людей, с которыми общается подросток. Очень часто авторитет родителей по различным причинам падает и тогда подросток начинает искать себе другого кумира, на которого ему хочется равняться. Такими кумирами у девочек обычно становятся знаменитые поп исполнители. Мальчики равняются на физически сильных людей – как правило, на всем известных спортсменов. Хуже, если ребенок в это время подпадает под влияние уличных хулиганов и банд.

Лучший язык общения с подростком – это язык подражания. Детям, особенно в пубертатном возрасте, необходим пример – пример поведения, пример общения, и, особенно важно, пример взаимоотношения с подростком противоположного пола.

При беседе с подростком надо прочувствовать, чем живет ребенок, о чем думает, что чувствует, какие проблемы его волнуют, о чем мечтает! С таким подрастающим поколением бесполезно разговаривать на темы, которые его не интересуют, поэтому главное – это заинтересовать, дать ему загореться преподнесенными идеями.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх