Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Для большинства из нас работа - это не просто способ заработка, но и способ самовыражения. Для человека творческого везде найдется возможность подойти к делу нетривиально и превратить рутину в захватывающий проект, реализация которого станет не только интересным приключением, но и принесет пользу всему делу, с помощью свежих идей.

Для меня самое сложное - это погрязнуть в чужих инструкциях и сухо выполнять их, не понимая по какому принципу они составлены и для чего написаны. Особенно сложно, когда, выполняя работу, ты не видишь, так сказать, общей картины, а потому не всегда правильно оцениваешь ее результаты. Это можно сравнить с локальным успехом на фронте: на одном участке отряд успешно атакует врага и пробивается вперед, - и это их успех. В то же время, для командующего фронтом - это скорее новые проблемы, так как наступление должно производиться одновременно всем фронтом, а не отдельными частями. Успех одних может спутать карты других, нарушить снабжение и внести общую сумятицу. А причиной тому является непонимание младшими командирами общих планов. Им просто не довели всю обстановку, не описали общую диспозицию. Вместо этого все время старались поднять их боевой дух, подбадривали идти вперед, что они и выполнили.

Все вышеописанное очень легко переложить на работу любого предприятия. Например: есть компания, в которой затеяли новый проект. Наняли его руководителя. Сразу сагитировали прорываться с этим проектом вперед, не обращая ни на что внимания (мол, если у тебя все будет получаться - мы поможем). И все у этого руководителя начало получаться: проект запущен, пошли заказы, налажена логистика, обучен персонал - все готово для наращивания оборотов. Но тут выясняется, что "старая" часть компании вовсе к такому была не готова. Подбадривали вначале, но совершенно не верили в успех отдельного проекта на фоне общей стагнации. И тут начинаются проблемы: бюджет на проект не был заложен, новых сотрудников не нанять, офис не расширить, оргтехнику не закупить, маркетинг не продвинуть...

Выше я привел примеры проблем, связанных с отсутствием единого понимания всеми работниками и руководителями общей картины и вектора движения предприятия. Для меня самое сложное - это что-то создавать, но не видеть всего фронта, на котором мой проект сейчас является опасным выступом, навроде Курской дуги, которую в любой момент могут перерезать под корень. И тогда все в компании станет снова ровным и прямым.

Автор: Александр Мацкевич

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх