Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Говорят, что пищей для ума может стать не только каша в голове, но и любая другая консистенция. Вопрос в другом: какое качество будут иметь производные?

С одной стороны, огромный поток информации в современном мире часто изнуряет наш мозг. Мы устаем от переизбытка данных, так как не всякая полученная информация является полезной. Человек наблюдает хаотичность собственных мыслей, ослабление внимания, что не есть хорошо. Он перестает адекватно реагировать на происходящее, поскольку его сознание лишено ясности. Информация есть, ее много, но она мешает, ее нельзя использовать по назначению. Так и получается: знаешь, но ничего не можешь воспроизвести в нужный момент.

Зачастую каша в голове возникает за счет того, что многие просто не умеют систематизировать и разложить по полочкам то, что довелось получить. В связи с этим полезная и нужная информация теряет свою эффективность. Но некоторых подобное явление вполне устраивает. Может быть, это некая основа для чего-то творческого, как считает большинство поэтов, музыкантов и художников. Именно в беспорядке и хаосе, которые способствуют развитию нестандартного мышления, рождаются лучшие произведения искусства. Но это, на мой взгляд, применимо лишь к творчеству.

Мне кажется, человек должен иметь порядок во всем. В делах, работе и, конечно же, в мыслях. В противном случае не всякое начатое дело удается завершить. Важно помнить, что заваренную кашу нужно уметь правильно переварить, чтобы она стала полноценной пищей для ума.


Автор: Vidana

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх