Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Каждый человек – это целая вселенная, и точно узнать, что таится в его душе не под силу никому. Из чего складывается наша личность, что в ней преобладает – то, что заложено в нас природой или то, что вложено воспитанием? До сих пор на этот вопрос не могут ответить ученные и психологи.

Но в каждом из нас есть те черты, которые хотелось бы изменить, ведь нет предела совершенству.

Я бы хотела изменить в своей личности многое – научиться отказывать людям, смело смотреть в глаза грубым и наглым, откровенно высказывать свое мнение и не бояться выглядеть смешно и нелепо. Быть независимой, действовать без оглядки на окружающих, наслаждаться свободой и своей индивидуальностью – вот цель моей работы над собой. Я надеюсь, что стану сильной и яркой личностью, перестану стесняться себя и окружающих людей.

Стеснение и робость, неумение отказывать и боязнь вести себя естественно, все это сильно мешает жить полной жизнью и добиваться поставленных целей. Трудно избавиться от того, что вкладывали в тебя с детства. Меня воспитывали как человека, который должен всегда думать о других и заботиться о производимом впечатлении, сейчас я понимаю, что это мне совсем не нужно, но изменить сложившиеся стереотипы очень трудно.


Автор: Дана Шаймерденова

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх