Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Было бы легче смотреть на мир в черно-белом цвете, но часто вещи работают иным образом. Зачастую хорошее оказывается плохим. Вот почему важно быть в контакте со своей тёмной стороной и знать, как использовать её во благо.

Зная своего врага, можно защитить себя от вредного воздействия мира. Некоторые люди будут делать плохие вещи из плохих побуждений, и чем больше вы будете знать об этом, тем более осознанный выбор вы сможете сделать. Зная методы врага, вы можете противостоять им.

Кража является частой проблемой, но вы можете лучше защитить себя, понимая, как вещь была украдена. Знание о взломе замков даст вам лучшее понимание того, как себя обезопасить. Помимо чисто практической реальности, когда, порой, забываешь комбинацию или теряешь ключ. Люди могут попытаться обмануть вас в продажах через Интернет, и вы можете быть готовы к этому, зная, тактику злоумышленника.

Преднамеренное зло ужасно. В дополнение к этому, есть зло неосознанное. Искусный манипулятор может посадить зерно идеи в вашем разуме. Людей, которые не знают, что они зло, лучше избегать любой ценой.

Не все зло исходит от плохих людей. Например, мы все были виновны во лжи. Ложь это не всегда плохо, хотя может доставлять много неприятностей. При неосознанной лжи, вы, вероятно, сами пострадали от лжи в прошлом.

Важно помнить, что каждый делает неправильные вещи, время от времени, но их делает не обязательно плохой человек. Зло всегда будет существовать в мире. Иногда, это проявляется в хороших вещах, но иногда причиняет вред другим. Нужно уметь прощать. Каждый делает ошибки, но одна из худших вещей, которые вы можете сделать, это поверить, что вы делаете всё правильно.

Почему иногда добро бывает злым?

Хотим мы признать это или нет, самосуд является частью поп-культуры в наши дни. Если вам нужны доказательства, взгляните на такие фильмы, как Темный рыцарь. Анонимы творят незаконные действия не корысти ради, а для выполнения гражданского долга - обеспечении безопасности. Оглянитесь вокруг, медиа пиратство не является легальным, но поощряется людьми. Почему?

Потому что мы сошли с ума, мы в аду, сыты по горло тем, как обстоят дела!

Недовольство не всегда может быть уважительной причиной нарушения правил, но это чувство склоняет нас к не всегда правомерным действиям. Иногда мы делаем немного зла, чтобы на Земле было больше добра. Например, вы заступаетесь за друга. Идея не в том, чтобы отомстить ради какой-то выгоды, а скорее продемонстрировать, почему поведение по отношению к вашему другу плохое. Слова не всегда помогают. В этом случае зло оправданно. Когда обычные методы не действуют, самые крайние меры – лучший вариант.

Не зря говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад .

Автор: Levashov

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх