Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

ИнфоТестовые задания → Что случится, если кошки начнут войну против человечества?

На протяжении многих веков кошки живут бок о бок с человеком. Они верно служат людям, выполняя свою нехитрую работу и получают за нее достойное вознаграждение. Как эволюционировало наше общество, так постепенно менялась и природа взаимоотношений между человеком и кошкой. Сейчас пушистый друг все больше выполняет функцию "громоотвода" в современном мегаполисе, окружая хозяина теплотой и лаской после изматывающих каждодневных карьерных баталий. Делает это дозировано, но неизменно с достоинством и снисходительным пониманием своей новой и важной роли.

Кошки умны, проницательны и осторожны. Они все помнят и в случае, когда это необходимо, в кошачьей душе пробуждаются древние инстинкты. Люди всегда должны помнить об уважении не только к себе подобным, но и к тем, кого они иногда презрительно с точки зрения кошачьего мировоззрения называют "домашние животные". Ведь доброта и мягкость одномоментно могут смениться острыми как опасная бритва когтями и угрожающим шипением.

Уже давно эти грациозные животные отвоевали свое место под солнцем. Им незачем открыто проявлять себя, вступая в конфронтации и открывать все карты. Их мягкое обояние давно поработило человека. О чем собственно большинство из ныне живущих даже и не догадывается. Мы выбираем для них лучшие корма, уютные домики и мягкие корзинки, ежегодно водим к ветеринару не потому что надо, а потому что беспокоимся за их здоровье. Мы в их власти. О чем свидетельствуют многочисленные фото этих милых пушистиков в инстаграмме, в социальных сетях, живом журнале. Мы умиляемся тому, как кошки спят, смотрят, играют, проделывая разные трюки. Но они то знают, что только так, медленными, но продуманными действиями можно создать комфортный мир, удобство и жить долго и счастливо, получая заслуженные привилегии за многовековые трудности, верную службу и жестокосердность некоторых представителей людского сообщества. Кошки помнят все. Не забывайте и вы. Не злите кошек. Люди слишком самоуверенны по отношению к природе. Иногда такая самоуверенность слишком дорого им обходится и природа начинает мстить. Может и правда есть зерно мудрости в словах «Худой мир лучше доброй ссоры».

Автор: troitckaya

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх