Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Многие недовольны своей жизнью. Я недовольна своей жизнью. Смена обстановки, любовников, работы не приносит желаемого результата. Хорошее быстро теряется, остается лишь то, что было раньше. Остается неудовлетворенность и чувство несправедливости.

Перелопативши гору психологической литературы, я пришла к выводу, что все изменения надо начинать с себя.

И вот они, главные препятствия на пути к лучшей жизни:

  1. На первое место я по праву ставлю ЛЕНЬ. Это не только моя проблема. Это проблема большинства людей. У нас стал привычным и вошел в норму образ жизни лентяя. Спать по выходным до обеда – это лень. Выходить из дома непричесанной и ненакрашенной – это лень. Смотреть телевизор по вечерам, сидеть в соцсетях, вести разговоры ни о чем – это тоже лень. Большинство людей оправдывает свое ничегонеделание усталостью. Да, все мы устаем. Но на своем личном опыте я убедилась, что лучший способ борьбы с усталостью – это работа. Хорошо помогает выйти из порочного круга «работа-диван-телевизор» распорядок дня. Главное, не лениться и соблюдать его.
  2. Второе место занимает недружелюбность как следствие загруженности своими проблемами. Хмурые, угрюмые лица, невежливое обращение с продавцами, официантами и т. д. Это встречается повсеместно. И за собой я такое неоднократно наблюдала. Это отталкивает людей. Чужие проблемы не нужны, у всех своих хватает. Уж лучше, как американцы, «держать улыбку».
  3. Неумение сказать «нет». Этим пользуются все, кому не лень: родственники, друзья, коллеги, соседи. Все мы любим сваливать какие-то маленькие дела на других. Но когда на одного человека сваливается много таких чужих маленьких дел, то у него совсем не остается времени на себя. Говорить «нет» всем и везде, конечно, тоже не выход, но ограничить себя в бескорыстной помощи не помешает.

Сюда еще много чего можно добавить, например стеснительность, боязнь неудачи, нежелание выбрасывать всякий хлам, неумение развлекаться и т. д. Все это требует исправления и большой детальной работы над собой. И, самое главное, никогда не забывать, что никто, кроме меня, не сделает мою жизнь лучше или хуже. Я – творец своей жизни, и только от меня зависит, какой она будет.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх