Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

«Жизнь дана не вовек…», - так говорил великий поэт и философ Омар Хайям. И он, безусловно, прав. Все мы живем лишь один раз, поэтому нам необходимо дорожить тем, что мы имеем и тем, что нам дано. Я сторонник такого подхода к жизни. И именно поэтому стараюсь всячески разнообразить свой жизненный путь, делая его более интересным и увлекательным.

Раз уж мы заговорили обо мне, то Вам, мой дорогой читатель, полезно будет знать и о том, что во главе жизни я ставлю саморазвитие, а также познание самого себя и окружающего бытия в целом. Я не собираюсь рассказывать Вам о том, как я по утрам чищу зубы, принимаю душ, завтракаю и прочее… Нет. Думаю, Вы знаете об этом не меньше меня, ибо в сегодняшнее время практически все люди живут по стандартному шаблону: работа – дом, дом – работа. Мой день не сильно отличается от стандартного. Но здесь я хочу рассказать Вам о том, что Вы не увидите в банальном распорядке дня какого-либо другого человека. В нашу эпоху люди, к сожалению, перестали читать. Я же делаю это регулярно. Как Вы уже заметили, я увлекаюсь Омаром Хайямом. Также в число моих излюбленных философов входят Гёте, Данте Алигьери, Абу Али ибн Сина (Авиценна). Книги, по-моему, одно из величайших изобретений человечества, помогающее нам нравственно развивать себя и свою душу. Поэтому чтению я всегда стараюсь уделять достойное внимание. Также я увлекаюсь естественными науками и регулярно изучаю труды по химии, биологии. Недавно увлекся и астрономией. Чего Вы не найдете у меня в распорядке, так это просмотра телевизора. И дело здесь даже не в том, что я отрицательно к нему отношусь. Дело в том, что не хватает времени. Воскресенье – вот тот день, когда я сажусь перед телевизором с чашкой чая и смотрю излюбленный NationalGeographicChannel, а также Discovery…

Конечно, все выше сказанное – всего лишь капля в море. На самом деле мой день более насыщен, чем я тут расписал, однако рассказать Вам все о моем распорядке здесь, в письменном виде, я, к превеликому сожалению, не в силах..


Автор: Rustam.

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх