Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Каждый из нас покупал когда-либо консервы каких бы то ни было продуктов. Так, например, чаще всего люди приобретают консервы, которые вмещают в себя тушенку. Или же некоторые из потребителей не прочь купить то, что сами или не смогли или не захотели заготовить за лето, - консервы с сельскохозяйственной продукцией – консервированные огурцы, помидоры, салаты, кабачки.

В странах Западной Европы, где рынок сельского хозяйства давно работают по капиталистическим законам и вся продукция производится в определенных количествах, население не занимается консервацией, и поэтому покупка консервированных овощей в банках – это нормальное и естественное явление.

Что же касается постсоветских стран, то здесь дело обстоит совсем иначе, ведь люди до сих пор помнят эпоху, когда процесс консервации был обычным занятием и делом в каждой советской семье.

До сих пор заводы, которые производят продукты питания, занимаются выпуском консервных банок. Так, например, как и прежде, существует налаженное производство тушенки.

Каждый вид консервированной продукции имеет свои сроки хранения и свои сроки годности. На производстве на упаковках, в которые помещают продукцию, фиксируют дату изготовления и дату окончания срока годности продукта.

Такие цифры не просто могут быть изображены на банках из-под тушенки, но их фиксация есть необходимым условием выполнения норм законодательства. Покупатель в магазине в праве предъявить претензии в том случае, если информация о сроках годности отсутствует на товаре. Или же в том случае, если срок годности купленного товара давно истёк. Именно поэтому в супермаркетах и больших торговых центрах при покупке обычный потребитель смотрит на то, какие сроки годности у определенного товара.

Тушенка в ночь окончания годности проходит через процессы брожения и теряет свою питательную ценность, превращаюсь во вредный продукт, который уже не годен к употреблению. Поэтому лучше всего есть ту тушенку, срок годности которой уже прошёл.

В любом случае тушенка – не та продукция, которая достойна того, чтобы переживать по поводу истекших сроков её годности. Это не столь полезный продукт для использования в еду. Поэтому питайтесь натуральным мясом в целях сохранения собственного здоровья.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх