Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

В жизни каждого человека в определенное время наступает переломный момент, когда появляется необходимость в пересмотре нравственных ценностей, жизненных ориентиров и личных убеждений. Чаще всего это происходит в период взросления, после шестнадцати, когда человек вместе с окончанием школы принимает самостоятельное решение, как строить свою дальнейшую взрослую жизнь. Теперь у бывшего ученика, а в настоящее время – у независимого молодого человека, наряду со свободой в принятии решений появляется полная ответственность за совершенные действия. Поэтому в этой ситуации было бы не лишним задуматься, что же нельзя делать после шестнадцати.

Во-первых, одним из важнейших изменений в складе ума и поведении человека является осознание того, что время действительно очень ценно. То есть растрачивать впустую время, занимаясь дуракавалянием, уже не представляется возможным. Взамен этого человек прикладывает усилия для умственного и физического самосовершенствования. Во-вторых, после шестнадцати человек уже достаточно взрослый для того, чтобы нести ответственность за свои действия. Нельзя перекладывать виновность в каких-либо собственных ошибках на плечи родителей или друзей. Наоборот, необходимо самостоятельно искать пути решения проблем. В-третьих, человек должен четко уяснить, что он – член общества, конкретного коллектива, поэтому любой его поступок оказывает определенное воздействие на социум. Нельзя пренебрегать чувством уважения, благодарности, взаимопомощи и другими качествами, характеризующими морально воспитанную личность.

Помимо этих изменений в период взросления у любого человека происходит еще огромное количество преобразований в жизни. У каждой личности переосмысление жизненных привычек имеет свои особенности, и что лично для него нельзя делать после шестнадцати, каждый решает сам.


Автор: Christy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх