Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Где живет птица Феникс? Как ни странно это прозвучит, но я знаю ответ на этот вопрос. Образ мифической птицы живет в душе каждого человека. Ведь, согласитесь, в нашей судьбе бывают взлеты и падения, которые мы отождествляем с наступлением, так называемых, «черных» и «белых» полос.

И наша душа, как вечная птица Феникс, то вдруг вспыхнет в пламени чувств и творческого подъема, то превратится в пепел опустошения и уныния. Но, не смотря на то, что жизненный цикл Феникса заканчивается печально, всегда живет надежда на возрождение. Правда, если посмотреть с другой стороны, то можно поставить точку начала отсчета в другом месте круговорота жизни и смерти. И тогда, мы получим совершенно другой тип мировоззрения.

Тем, на мой взгляд, и отличаются между собой пессимисты и оптимисты. И те, и другие, едины в том убеждении, что жизнь циклична. Но их единодушие превращается в жаркие диспуты, когда дело доходит до вопроса: «Чем всё закончится?». А между тем, еще древние ответили на этот вопрос мудро и лаконично. Так появилось известное высказывание: «Все проходит, пройдет и это..»

Казалось бы, мы должны совсем смириться, и ждать окончания очередного витка событий в нашей судьбе. Но в мире происходит столько парадоксальных вещей, что мы всегда смотрим в своё будущее с тревогой или сомнением. А вдруг на этот раз Феникс не возродится? А вдруг, всё так и останется плохо или станет ещё хуже? Но нет, вновь блеснет светлый луч, потом больше, и, наконец, сияющая светом птица опять расправит свои крылья, чтобы озарить этот мир и сгореть дотла…

Автор: Info-kotlas

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх