Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Я думаю, что степень замкнутости во многом зависит от характера и темперамента человека. Например, холерик, в отличие от спокойного и замкнутого меланхолика, - очень подвижная, общительная и эмоциональная личность.

Про себя могу сказать, что я, в некоторой степени, замкнутая личность. В чем это проявляется? Во-первых, все проблемы и переживания я стараюсь удерживать в себе, не взваливая их на головы своим родным и близким. И считаю это правильным, ведь это моя жизнь и я за нее должна отвечать самостоятельно, а не бежать при первой неудаче плакаться в плечо кому-нибудь из друзей. Во-вторых, трудно переживаю смену обстановки, которая предполагает общение с новыми людьми. Да, я не люблю заводить новые знакомства хотя бы потому, что я не знаю, о чем можно разговаривать с незнакомыми мне особами. Хотя бывают и исключения.

В-третьих, предпочитаю узкий круг общения. Да, были такие периоды в жизни, когда я общалась со многими людьми. Но сейчас предпочитаю поддерживать отношения только с некоторыми из них. Мой круг общения - дорогие мне люди, которые не предадут, не оставят в трудную минуту. Может показаться, что я преследую корыстные цели. Но это не так. Лучше общаться с теми людьми, в которых ты уверен. Ведь другие в любое время могут подставить подножку, как случалось в прошлом. Поэтому единственный выход из этой ситуации - замкнутость. Замкнутость на конкретном образе жизни, который соответствует всем моим требованиям.

Автор: Мирошниченко И.

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх