Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Говорят, что наша жизнь – это есть боль, битва и  определенный труд, благодаря которому каждый из нас становится личностью. Мы рождаемся, растём, взрослеем и на протяжении всего времени мы постоянно делаем выбор. Пусть порой даже неосознанно, но мы всё равно выбираем. Что поесть на завтрак, что надеть на учебу (работу), кем стать в этой жизни. Нам всегда приходится выбирать. Чаще всего это трудно сделать.

На каждом из наших жизненных этапов мы ставим для себя какие-либо приоритеты. Мы определяем, что для нас важно в данный момент, а что наоборот отходит на второстепенный план. Всегда у каждого есть то, что имеет значение. Каждый сам вправе определять важность того или иного в своей жизни. Если мы обратимся к ученику, то он может ответить, что для него важно хорошо учиться, с отличием закончить школу, и получить свой аттестат зрелости. Студент, возможно, скажет, что для него важно окончить свой университет на красный диплом, и что его жизнь сейчас определена стремлением к этому. Какой-нибудь влюбленный парень ответит, что для него самым главным является счастье своей любимой. Какая-нибудь девушка, подумав, скажет, что самое важное сейчас для неё – карьера, и её цель – подняться по карьерной лестнице. А один из бизнесменов скажет, что для него главное – приумножить свой капитал. То есть для него приоритетом являются деньги.

Очень важно поставить перед собой цель, важно определить, что для тебя является важным в этой жизни. Ведь все мы живём один раз.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.11.2011 22:10
Мотать страницу вверх