За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Россия - место, где мне было суждено появиться на белый свет. И с самого рождения со мной разговаривали на русском языке. За годы, которые я прожила, он, несомненно, стал частью меня и моей жизни вцелом.

Именно русскими словами с самого детства я выражаю восторг, негодование, радость и разочарование. Именно на русском я когда-то впервые произнесла те самые заветные и важные слова любви и сказала, что ненавижу. Только мои родные буквы, с легкостью складываясь в слова, словосочетания и предложения, могут в полной мере донести мои чувства и эмоции до собеседника.  

В будущем я мечтаю жить очень далеко от своей страны. Но даже сейчас, уезжая за пределы родины на месяц, я уже через неделю начинаю скучать по русской речи. Ведь как можно не скучать по родному? Это то же самое, что не скучать по своему любимому месту в городе, по той улице,  где прожил многие годы, где встретил свою вторую половинку или впервые поцеловал любимого человека.

На свете существует огромное количество различных языков. Но русский - он такой один. Наш язык безумно красив. Со всеми его эпитетами, метафорами и сравнениями. В разнообразии русских слов всегда можно найти то, которое необходимо в конкретном случае, в данный момент. Злишься ли ты, переполняет ли тебя радость или любовь – всегда.

А вообще, можно очень долго рассуждать на тему любви к родному языку, приводить различные доводы. Но по большому счету любовь не нуждается в объяснении. Ведь глупо спрашивать, за что мы любим своих матерей?

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.11.2011 16:21
Мотать страницу вверх