Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Взрослея, мы понимаем - мир прекрасен именно потому, что существует разнообразие: день сменяет ночь, после дождя мы вновь видим солнце, зимний холод заканчивается с весенним теплом, а каждый день по-своему уникален. Несмотря на то, что все живое относится к какой-либо общности (виды растений и человеческие расы, например), каждый из нас неповторим.

В чем же отличие? Однозначный ответ вряд ли возможен, поэтому попробуем поискать объяснение с разных позиций.

С позиций биологии

Учитывая биологические основы, в природе нет абсолютно идентичных живых существ, даже близнецы имеют серьезные различия, хоть и установлено, что у них один геном. Родители и более далекие предки передают нам свои черты и основы конституции, поэтому дети, растущие вне семьи и не знающие своих родителей, обладают улыбкой своей мамы и косолапят при ходьбе совсем как дедушка. То есть каждое следующее поколение людей совмещает в себе сочетание физиологических особенностей и внешних черт, изначально делающих нас разными.

К тому же люди растут и живут в разных географических и семейных условиях, имеют собственные вкусовые привычки и жизненный ритм. И по этой причине мы тоже разные.

Социальная и душевная уникальность

Но самое главное отличие кроется в нематериальном и неосязаемом понятии «душа» и «характер». Каждый человек уникален своим мировосприятием, эмоциональным откликом на окружающие события. Из чего складываются различия в социальном и душевном мирах? Сочетанием собственного опыта и воспитания, теми решениями, которые мы принимаем в предлагаемыми жизнью ситуациями. И вершина ответа на поставленный вопрос – мы отличаемся друг от друга своим внутренним миром, ведь его нельзя скопировать, как походку или фасон платья.

Автор: CopiraitPerm

Оценка: 2

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:21
Мотать страницу вверх