Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Каша в голове, на мой взгляд, безусловно, является пищей для ума. Вы скажете что, это спорный вопрос, но я попробую убедить вас в своей правоте.

Пищей для ума принято называть все то, что обогащает наш с вами ум. Это, безусловно, все те знания, которые человек черпает из различных источников информации, в первую очередь книг. А книги в свою очередь пишут люди, используя свое воображение, накопленный опыт, впечатления, информацию, которые они почерпнули из разных источников когда-либо. Конечно, это было бы идеально, если бы у каждого из авторов книги издавались чуть ли не каждый день, выпускаясь как на конвейере. Но этого можно было бы добиться только в том случае, если бы голова писателя была устроена, как качественно изготовленная машина с абсолютно стройной, логичной и выверенной системой. Но так не бывает. И в любом случае порой какое-то великое произведение искусства рождается из каши в голове. Много новых мыслей и идей эту кашу составляет, но на грамотное донесение всех этих мыслей требует времени. Когда автор пишет свое произведение, он развивает мыслительные процессы, развивает мозг. Вот вам и объяснение, почему каша может являться пищей для ума. И часто ею является. Честно говоря, каша в неразумной голове может и не стать пищей для ума, точнее питать его, заставляя что-то обдумывать, но пользу обществу это принесет сомнительную.

Кстати говоря, если бы не моя каша в голове относительно работы и трудоустройства, меня вряд ли когда-либо заинтересовало бы наполнение контентом сайтов. И вряд ли я когда-нибудь наткнулась бы на информацию про Турботекст. Работа, может быть, в каком-нибудь пыльном офисе со строгим графиком и вечно недовольным начальником. И не имела бы свободной минутки о том, чтобы подумать и поискать для себя профессию будущего.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:06
Мотать страницу вверх