Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Какой я представляю себя через несколько лет и как я этого добьюсь?
Честно говоря, довольно сложно рассуждать на эту тему и говорить что-либо наверняка.
Сегодня я - студентка-первокурсница Национального университета Украины, завтра, возможно, меня наконец-таки отчислят за многочисленные прогулы и я пойду работать кассиром в ближайший супермаркет. В любом случае, я считаю, что нужно хвататься за любой шанс изменить свою жизнь к лучшему, как бы сложно это ни было.

Мне всего 17 лет, а сколько всего уже я успела повидать, успела почувствовать и в общем-то пережить на своем недолгом пути. Еще учась в 10-11 классах, я много думала о том, какую профессию мне выбрать для дальнейшей жизни. И, право, кем я только себя не представляла! Для кого-то я была не только отличным другом но и психологом, умеющим с легкостью выходить из любой неприятной ситуации, кто-то видел меня на одном из американских проспектов в полицейской фуражке, а кто-то успел заметить во мне грандиозный талант импровизации, почему и толкали во всевозможные концерты да мероприятия. Я думала об этом так много, что в конце концов запуталась, а кем я действительно хочу быть? Что действительно я хочу делать для себя и для общества?
"Вы никогда не будете работать, если будете заниматься любимым делом" - сказал один известный человек. И я согласна.
Наблядая за многими людьми, будь то родственники, знакомые, друзья, я заметила, что большинство из них по сути - несчастливы, будучи в счастливых браках и имея замечательных детей. Фактор, влияющий на их настроение - их ненавистная работа.
Никогда не понимала человека, идущего унылым, грустным, и совершенно потерянным после удачного/неудачного рабочего дня. Профессия - это Вы. Это определяет Вас, как личность. Вы выбираете это сами, так зачем же зниматься тем, что не приносит удовольствия? Ведь это - Ваш образ жизни.
Я это осознала уже давно, поэтому, думаю, и выбрала факультет иностранных языков.

Еще с детства мечта уехать из страны и свободно путешествовать по миру не покидала меня ни днем, ни ночью. Комната забита географическими картами и различными маршрутами. А видя в общественном транспорте мини-флаги или гербы тех или иных стран, кажется, будто я на миг оказываюсь там.
Профессия переводчика - это не только диплом о высшем образовании, а и возможность выучить несколько языков, чтобы затем быстро освоиться во многих точках мира.

А кем же, собственно, я представляю себя через несколько лет? Конечно же, успешной, где-то самоуверенной, в каких-то качествах слабой, и немного ленивой, но, уже добившейся достаточно для своих лет. А как я этого стану добиваться? Да понятия не имею :) Главное - упорство. Все дело в нем. Следует совершенствовать себя, свое сознание и свое тело ежедневно, чем я обычно и стараюсь заниматься. Надеюсь, хотя бы это мне поможет!
А вообще, я стараюсь не заглядывать наперед, ведь жизнь настолько непредсказуема!



Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 01:47
Мотать страницу вверх