Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Для людей полнолуние всегда было весьма загадочным и волнительным явлением. Луна действительно именно в этой фазе выглядит наиболее эффектно и ярко, таинственно и прекрасно... Ее красота завораживает и одновременно устрашает. Именно из-за этого чувства страха родилось множество небылиц об оборотнях, вурдалаках, вампирах и прочих жутких порождениях тьмы. Фантазия людей по-истине безгранична.

Но должна быть причина, почему же возникает чувство страха перед этим явлением? Давайте разберемся. Существует всего 4 лунные фазы: новолуние, затем первая четверть, потом - полнолуние и за ним последняя четверть. Каждая фаза Луны влияет на нашу планету и все живое в ней по-своему. Не будем углубляться в подробности описания каждой из фаз. Ограничимся лишь небольшим исследованием столь загадочного полнолуния. Ведь было проведено много астрологических исследований влияния этой фазы на жизнь человека. Астрологи утверждают, что полнолуние - самая таинственная из фаз, она оказывает сильное влияние на эмоциональное состояние людей. Особенно уязвимыми становятся эмоционально слабые люди. Они становятся раздражительными, их иммунитет понижается.

Современная наука может дать ответы на многие вопросы, ранее остававшиеся без ответа. К ним относятся и вопросы о влиянии третьей фазы Луны на человека. Эта область знаний в наше время уже достаточно исследована для того, чтобы развеять все возникшие когда-либо страхи перед полнолунием. Следует отдать должное лишь безграничности человеческой фантазии. Ведь недаром говорят, что "у страха глаза велики".


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.10.2013 18:36
Мотать страницу вверх