Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

В первую очередь я ценю в людях доброту. На самом деле, несмотря на кажущуюся элементарность этого понятия, оно содержит в себе огромное количество различных качеств. Отзывчивость и бескорыстность,  умение выслушать и понять, стремление помочь и поддержать – все это свойственно человеку, которого можно назвать добрым.

Многие скажут, что это звучит по-детски. Слишком инфантильно и просто. И это будет сущая правда – подобная дифференциация людей на «добрых» и «злых» присуща любому ребенку. Но кто сказал, что это плохо? Именно способность не усложнять простых и понятных истин, столь свойственная детям, является, на мой взгляд, крайне важной для любого взрослого человека.

Суммируя, мы получим третье качество – способность оставаться самим собой. Банально, не правда ли? К тому же, практически все люди искренне верят в собственную неординарность, не замечая при этом, что уже давным-давно увлечены течением современного мира.  Именно поэтому, умение совершать поступки, основанные на собственных идеях и выводах, а не продиктованные другими людьми или модными веяниями, я считаю одним из самых ценных.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 28.11.2011 10:47
Мотать страницу вверх