Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Я всегда знала, что умею писать. И не просто писать, а от души, наполняя каждое слово глубоким смыслом и мыслью. Еще в школе заметила за собой эту особенность - из одной мысли развить целую историю, со множеством героев, сюжетных линий, перипетий судьбы и испытаний. Читала вслух всем желающим. Желающих было много, и "народ просил еще".

А сейчас... Все крутится вокруг работы. Времени нет взять ручку и продолжить писать. Талант-то есть, но я его в буквальном смысле "зарываю" - под грудой виртуальных листков, текстов и статей, которые зачастую нужны лишь для того, чтобы засветиться в ТОПе поисковиков. И все, казалось бы, уникальные статьи, на самом деле не уникальны - они уже были когда-то и кем-то созданы, вымучены и опробованы на публике в реальности или виртуальности.

Создавать определенный набор букв я умею. Этому человек учится с первых лет жизни. Но уметь писать - это талант, и он требует огранки не менее, чем драгоценный камень в руках ювелира. Потому что без огранки он остается просто камнем, коих очень много под ногами. И мы проходим мимо таких камней каждый день, забывая, что все самое важное таится внутри... Нужно лишь рассмотреть и огранить.

Займусь ли я когда-нибудь тем, что действительно по душе? Не знаю. Это моя детская мечта - развить то, что у меня есть. А сбудется она или я ее похороню там, где осталось все то детское, что мы теряем с возрастом, зависит лишь от меня.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2013 00:49
Мотать страницу вверх