Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть – одно из сильнейших эмоциональных проявлений человека. Она сродни огню, который полностью поглощает и сжигает в своем безудержном пламени. Мы можем питать страсть к противоположному полу, некоему предмету или даже мысли, идеи. Одержимость таким чувством захватывает и увлекает без остатка, при этом все остальные краски жизни блекнут перед ним.

Увлекаясь кем-либо или чем-либо настолько сильно, порой забывая обо всем остальном, растворяясь в этом чувстве, можно сгореть полностью, а можно и повернуть свою страсть в верное русло. Так, к примеру, дикая одержимость к объекту своей любви, который не отвечает взаимностью, может довести до трагического финала. Человек, поглощенный таким страстным чувством словно перестает существовать в ранее привычном для него измерении. Все его помысли, желания и стремления обращены только к получению недостижимого. Это может быть губительно для его души и тела. Но есть и другая сторона медали. И она будет не столь, разрушительна, а напротив, созидательна. Увлеченный некоей идеей, стремлением к созданию чего-то, человек, охваченный таким видом страсти, способен творить и строить с приумноженным вдохновением, создавать с удвоенной силой.

Моя страсть проявляется вовсе не к субъекту любви, не к желанию обладать материальным предметом, она несколько другая. Она та, которая дает мне силы в моих творениях. Моя страсть – написание текстов на заказ. Это мое увлечение, мое хобби и работа в одном целом. Я способна настолько увлечься этим занятием, что забываю обо всем на свете, передо мной монитор или блокнот, или даже попавшийся под руку обрывок тетрадного листа, на котором я пишу под влиянием своей страсти. Для меня это побуждение творить.

Так что же такое страсть? И на что она нас сподвигает? Что мы получаем или теряем под ее влиянием? На этот вопрос пусть каждый сам для себя найдет ответ.


Автор: Виктория Владимировна Сигарева

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.10.2013 00:26
Мотать страницу вверх