Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Вопрос дружбы волновал людей во все времена. В те времена, когда не существовало вообще практически никаких средств коммуникации, дружбу невозможно было представить, если люди не могли видеть друг друга. Потом человечество стало испытывать острую потребность в общении на расстоянии. Естественное развитие общества и прогресс в результате подарили людям почту и, наконец, интернет.

Правда, стоит отметить, что еще задолго до появления интернета, когда люди даже мечтать не могли о таком глобальном источнике информации, не интересовали умы людей такие вопросы, как автоматическое наполнение контентом, даже тогда люди стремились налаживать дружеские отношения на дальних расстояниях. Бывали случаи, что они даже ни разу не видели друг друга в лицо, однако это не мешало им обмениваться информацией, делиться чувствами и своими переживаниями.

Вообще дружба сама по себе многогранна, но едва ли найдется человек, который будет отрицать, что основа любой дружбы – это общение. Так и здесь, обладая самой главной возможностью – возможностью общения, с момента появления средств связи на дальних расстояниях люди никогда не перестанут дружить, даже если их будут разделять многие километры. При этом каждая строчка, прочитанная в письме, или слово, услышанное в телефонной трубке, позволят не чувствовать себя одиноким, а это – самое главное.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.10.2013 10:41
Мотать страницу вверх