Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Вы никогда не задумывались, почему мы используем в своей повседневной речи крылатые фразы и шутки именно из старых советских фильмов? Большинство людей даже не задумываются о том, почему они произнесли ту или иную фразу в конкретной ситуации или во время разговора. Это происходит несознательно и практически автоматически. А все почему?

На мой взгляд, однозначного ответа на этот вопрос не существуют. Я могу рассказать только о своих предположениях. Я полагаю, что фильмы советских времен настолько прочно засели у нас в памяти, поскольку наполнены необычайно глубоким смыслом. Они позитивные, веселые, полны надежды на светлое и счастливое будущее. Разве не эти качества заставляют всех людей просыпаться каждый день и выполнять свои обязанности?

Вот почему фильмы, которые мы можем пересматривать много раз стали для нас родными. Мы помним истории всех персонажей, мы помним все переживания, которые испытывали на протяжении всего фильма. Все это держится у нас в голове.

Некоторые фразу невозможно переделать, изменить. Потому что, как говорится, лучше и не скажешь. Они наполнены точностью и, что не менее важно, гибкостью, которые и помогают им становится частью нашей жизнью...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.10.2013 21:33
Мотать страницу вверх