Что бы вы сделали, если были бы президентом?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сделали, если были бы президентом?

Работа президента подразумевает большую ответственность за жизнь каждого гражданина и страны в целом. В обязанности президента входит очень многое, единовременно справляться с таким количеством различных задач под силу далеко не каждому. Но помимо обязанностей президент имеет очень большие перспективы и возможности.

Если бы мне предоставилась возможность занять должность президента, то в первую очередь я бы позаботилась о благосостоянии жителей страны. Повысила бы пенсии и социальные выплаты, хотя бы тем, кто очень в этом нуждается - инвалидам, одиноким старикам!

Обладая властью президента, я бы непременно занялась проблемами экологии в стране, начав с самих граждан, многие из которых относятся к проблеме загрязнения крайне пренебрежительно. Я бы задумалась о введении штрафоф за оставленный в неположенном месте мусор, за небрежное отношение к природе впринципе. Но для решения таких глобальных проблем одних штрафоф не достаточно. Такая проблема должна отдельно рассматриваться администрацией каждого субьекта РФ.

К сожалению, на словах сделать можно очень многое...Сидя на диване, мне трудно четко представить свои действия в роли президента. Остается надеяться, что наше правительство занято не только получением прибыли, но и попытками оказывать необходимую помощь гражданам своей страны. Гражданам, которые доверили ему свои судьбы...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 04.10.2013 19:14
Мотать страницу вверх