За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Даже не знаю, с чего начать. Наверно, за то, что он дает мне чувство внутренней свободы – свободы выражать свои мысли и чувства, свободы шутить, любить, ругать… Я люблю с ним работать: копирайтинг статей, перевод на него и с него. Это удивительный и зачаровывающий процесс наблюдать за тем, как мысль – нечто без форм и очертаний – материализуется в речи или на бумаге.

Русский язык – мой самый любимый инструмент, на котором я создаю, ваяю довольно неплохие вещи. Не стану скрывать, я очень трепетно к нему отношусь и стараюсь всячески оберегать его от варварских искажений. Сегодня интернет наводнен малограмотными текстами, многие из которых сознательно или вынужденно пишутся с «опечатками» и ошибками в грамматических формах, в случаях, когда создаются для seo продвижения и/или из соображений уникальности. Если передо мной ставится задача об уникальности текста в 100% с шинглом 3 для текстов, например, технического или медицинского характера, и я понимаю, что, только исказив язык можно добиться этого условия, я отказываюсь от заказа.

А вообще, за что любить русский язык? Наверно, за то, что это родное, а когда родное, все «за что» отодвигаются на задний план.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.10.2013 22:40
Мотать страницу вверх