Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

"Почему люди часто уходят от ответа?". Этим вопросом задаются многие, но ,к сожалению, не всегда отвечают на него. Мы всегда ищем выгоду для себя, хотим быть хорошими в глазах других. И поэтому в той или иной ситуации нам проще скрыть ответ. Мы заложники общественного мнения. Будет проще промолчать или вовсе сменить тему, чтобы своим ответом не обидеть кого-либо. Это неправильно. Я считаю, что каждый человек имеет право на ответ. Ведь, не отвечая на вопрос, мы ставим себя и других в неловкое положение.

Бывало, что в детстве родители часто не отвечали нам на наши вопросы, считая, что нам рано или вообще не стоит этого знать. Наверно они были правы, ведь тем самым они оберегали нас. В такой ситуации ответ не обязателен. Дети очень восприимчивые и наивные существа, и зная верный ответ, зная правду в каких - то ситуациях, они просто могут замкнуться.

Рано или поздно, но вопрос всегда должен иметь ответ. К каким бы последствиям это не привело. Как говорится в известной пословице: "Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".



Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 02.10.2013 20:09
Мотать страницу вверх