Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Эти все точки, запятые, дефисы и восклицательные знаки – они такие интересные. Жаль, что не все умеют ими правильно пользоваться. Ведь это так легко – взять и поставить точку в безнадежных, давно затянувшихся отношениях. Или наоборот, присмотреться хорошенько к написанному и придумать продолжение на несколько страниц, наполненное восклицательными знаками и смайликами.

Для чего нужны знаки препинания? Для ясности. Для того чтобы лучше узнать человека. Бывает, смотришь на мальчишку-дошкольника и понимаешь, что это сплошной знак вопроса, причем прямо пересекающийся со знаком бесконечности. Еще есть такой тип девушек – восклицательные знаки – стройные, высокие и не терпящие возражений. Лучше не сталкиваться с такими, когда они в рассерженном состоянии. В школе можно встретить старенького учителя-двоеточие – каждый его рассказ плавно перетекает в следующий, двоеточие сменяется двоеточием. И слушать эти захватывающие истории можно до бесконечности.

Почти каждый из нас сталкивался с круглыми скобками. Они похожи на наших родных – маму и папу, бабушку с дедушкой. Они просто обнимают с двух сторон и защищают от всего на свете. В их объятиях в любом возрасте чувствуешь себя маленьким и беззащитным.

Значение, смысл знаков препинания каждый выбирает для себя сам. Для кого-то это странные закорючки, которые при неправильном применении могут поставить в неловкое положение, а для кого-то – частичка самого себя.


Автор: Юлия544

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.10.2013 00:01
Мотать страницу вверх