Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Седьмое сентября, семь часов вечера. Маша, надевая кожаные сапожки на тонкой шпильке, бурчит себе под нос:

- Опять я опаздываю, что же этот замок все никак не застегивается!

Раздражаясь все больше и больше, девушка продолжает упорно теребить молнию на левом сапоге, готовая вот-вот бросить все и заплакать. Вдруг нежный голос из-за спины девушки сказал:

- Давай я, дорогая.

Маша, подняв голову, повернулась и увидела своего любимого мужа Сережу, нежно улыбающегося ей. Он тихо подошел к жене и спокойно застегнул сначала один сапог, потом другой. Затем он взял девушку за дрожащие от волнения руки, обнял и ободряюще произнес:

- Ну и чего ты переживаешь? Это всего лишь встреча бывших одноклассников. Не бойся, тебя уже не назовешь такой серой мышкой, какой ты была в школе. Кроме того, если кто-то посмеет тебя обидеть, то будет иметь дело со мной.

Девушка одобрительно усмехнулась.

- Ладно, иди, а то и правда опоздаешь, - продолжал Сергей.

- Ну и ладно. Подумаешь, задержусь немного, - сказала Маша. Она поцеловала мужа и, теребя его за щеки, с гордостью добавила: - Мой мужчина!

Этот мужчина, Сергей, - простой парень. Он не спасал жизнь человеку, не входил в горящий дом, не служил в специальных войсках и не проливал кровь. Сергей никогда не был "донжуаном" и не стремился быть выше женщин. Зато с детства он всегда старался держать свое слово, защищал слабых и уважал окружающих. Когда Сережа был ребенком, мама часто ему говорила: "Неважно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет". Он был воспитан на этих словах.

Сейчас Сергей работает учителем истории в школе. Иногда он подрабатывает на сайте "Турботекст", занимаясь копирайтингом, а также осуществляя профессиональный рерайт и перевод текстов. Заработная плата у него небольшая, но у него большое храброе сердце. Сердце не героя, но защитника, не властителя, но заботливого хозяина. Он всегда поможет и никогда не предаст. С ним чувствуешь себя безопасно.

Наверное, поэтому Маша считает его настоящим мужчиной. Таким человеком, которого можно любить и кем можно гордиться просто за его уникальные душевные качества, а не за что-то другое, ставшее уже банальным.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.10.2013 20:32
Мотать страницу вверх