Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

 

Давайте, немного углубимся в историю, когда требования к человеческим качествам были намного выше, чем в наши дни, и тогда от них зависели не только твоя честь и репутация, но и самое дорогое, и главное – твоя жизнь. Еще в древней Спарте уважали и почитали сильных душой и телом воинов, способных сокрушить любое препятствие на их пути, а тех же, кого старейшины сочли недостойными, слабыми и немощными попросту сбрасывали с обрыва. 

Но не будем забывать о том, что живем мы в 21 веке, а спартанские и древнегреческие правила частично утратили свою актуальность. Как известно, мы живем в постиндустриальном обществе, основополагающими качествами в котором является высокий уровень образования, креативное мышление, способность создавать что-либо интеллектуальным трудом. Все эти качества я могу назвать ценными с точки зрения практического применения, экономического аспекта жизни общества, однако не стоит забывать и о моральных качествах личности, которые претерпели сильные изменения в ходе эволюционного развития.

При живом, абстрагированном от бытовых проблем, общении с человеком мы обращаем внимание на то, как и о чем он говорит, как он себя ведет в непринужденной обстановке. Здесь вспоминаются слова философа Сократа: «Заговори, чтобы я тебя увидел». Важны морально-этические качества, такие как честность, толерантность, доброта и, конечно же, быть самим собой. Надеюсь, все мы сможем стать именно такими…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2011 12:07
Мотать страницу вверх