Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Перебирая короткие воспоминания, накопившиеся за всю жизнь, легко можно застрять в них и попробовать оценить то, что было. И подумать: "А есть ли о чём жалеть?"
Ссоры с близкими и роднёй, мелкие гадости, сделанные по собственной дурости, эгоизм - всё это имело место. И, само собой, стыдно за это. Но желания вернуться в прошлое и изменить ход своей истории не возникает. Если бы не было того, что было, то я бы не стал собой. А мне нравится то, что я вижу в зеркале.
Невозможно пройти путь и не сделать ни одной ошибки. Важно не их количество, а факт их осознания. Сделал ошибку - больше такого не повторю. Зарубил себе на носу, что называется. Поэтому и не стыжусь.
Поэтому если бы я узнал, что завтра умру, то я пожалел бы только об одном: я слишком мало успел в этой жизни. Слишком мало сказал людям, слишком мало любил, слишком мало построил скворечников и слишком мало бабушек перевел через дороги. А жалеть о прошлом бы не стал. Ведь что было, то было. И не изменить никак этого всего - только урок жизненный вынести для самого себя.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.09.2013 22:34
Мотать страницу вверх