Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Когда я была маленькой девочкой, меня дико манило на кухню шуршание закипающего чайника. Казалось, будто он был в ужасном настроении, словно он гневался на весь мир и метал гром и молнии... Его легкое шипение звучало точно рев разъяренного зверя!

Однако это не пугало меня, а тянуло поближе (как я уже говорила выше). Вкус опасности привлекал своей остротой. Мне хотелось осадить непослушное «животное», облачить его в крепкие сети и не позволить ему властвовать на нашей кухне.

Я врывалась на территорию врага и строила чайнику злобные рожицы. Правда, к тому времени шуршание перерастало в испуганный свист. Чувствуя свою мощь, я звала бабушку помочь мне «добить скотину».

Бабуля смело приближалась к униженно звучащему чайнику и поворачивала ручку газовой плиты. Свист потихоньку утихал. Так мы день за днем одолевали страшного зверя.

Каждый раз после столь яркой победы мы собирались всей семьей в гостиной и пили вкуснейший напиток из иван-чая, заедая его моим любимым лакомством - «Пьяной вишней». А в это время я рассказывала родственникам подробности «битвы».

Моя бурная фантазия не испарилась с годами, словно кипящая вода. Она привела меня к столь увлекательному занятию, как копирайтинг статей. Надеюсь, я достаточно грамотна для этой профессии?

Автор: Lolita-Viktoriya

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.09.2013 21:10
Мотать страницу вверх