Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Никто, наверно, не задумывался, почему же Папа Карло решил вырезать из полена именно мальчика, а вот сайт копирайтеров задумался над этим.

Думаю, что ничего удивительного здесь нет. Конечно же мужчине намного проще общаться с мальчиком. Ведь не секрет, что для воспитания будущего мужчины нужна мужская рука, а вот девочке больше требуется материнская забота. Думаю, что если бы рядом с ним была жена, они, возможно, решили бы завести девочку – мамину помощницу, но тут другая ситуация, и всё вполне объяснимо.

К тому же, насколько мы видим, Папа Карло уже далеко не молодой человек. Кому же он передаст свои знания по столярному делу, как ни сыну? Кто поможет ему в его работе шарманщика как ни сынишка?

Конечно, с появлением этого озорника в жизни старого шарманщика прибавилось хлопот, но зато и смысл его жизни изменился. Пришлось и со школой столкнуться, и с несправедливостью в лице кота и лисы. Но не ошибся папа Карло в своём выборе. Всем мальчишкам свойственна жажда приключений. Так и в нашем случае с Буратино. Ведь именно он помог разобраться папе в таинственной истории с очагом на стене.

Скорее всего, Папа Карло решил в этом деревянном человечке воссоздать себя в детстве, чтобы отвлечься от житейских проблем и заново окунуться в мир приключений.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.09.2013 23:09
Мотать страницу вверх