Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Человек мыслящий и целеустремленный не станет останавливаться в своем развитии. Ему всегда будет интересно получать новые знания, оттачивать навыки в других, несвойственных ему,  сферах деятельности.

Но комплексы… Они есть почти у всех. И большинству они мешают. Мешают рискнуть, посмотреть на себя другими глазами, поверить в свои силы, почувствовать способность что-то изменить в своем окружении.

Многие по своей природе инертны и любые изменения, затрагивающие именно их, воспринимают в штыки. Человек думает, что не сможет, не способен, не дано, мир вращается не вокруг него. У таких людей развит комплекс лености, комплекс неуверенности.

Преодолеть такое состояние бывает возможным под действием сильного стимула: большой любви, стечения обстоятельств, которые вынуждают принимать ответственные решения. И тогда человек начинает искать новые пути, заходит на сайт копирайтеров, регистрируется и начинает писать. Важно, чтобы в этот переломный момент что-то стало получаться, чтоб не обломили все добрые начинания на корню. Человек поверит в себя, сможет преодолеть комплексы, станет сильнее, вырастет в своих глазах и сделает большой шаг к самосовершенствованию.


Автор: sveta-franc

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2013 22:12
Мотать страницу вверх