Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Скажите, чем вы занимаетесь, пока закипает ваш чайник? Мне, например, всегда скучно просто ждать. Я обычно беру с собой на кухню ноутбук, и пока греется вода в чайнике, или, к примеру, готовится моя еда, я переписываюсь с друзьями в социальных сетях или ищу необходимую информацию, информацию, которая мне интересна на данный момент. К слову, вот сегодня нас с подругой очень увлек вопрос о том, можно ли писать какую-либо статью или текст на заказ. И придя домой, я стала с увлечением искать на него ответ.
Но на самом деле, если не отвлекаться на другие дела, а послушать чайник, то можно услышать множество различных шумящих, бурлящих и шипящих звуков. Конечно же, вы понимаете, кто это. Это пузырьки. Такие маленькие частички воздуха. Как только чайник начинает закипать, много-много этих самых пузырьков рождаются на самом его дне, шипя и шурша. И с момента появления они стремятся подняться наверх, на свободу. Но как только они достигают этого верха, их ожидает большое разочарование-- они погибают. Но погибают они не просто так, а издавая при этом очень громкие хлопки.
И все это может услышать и понять только человек с фантазией, человек, который может мыслить широко. Ибо обычный человек услышит просто шум воды.

Автор: Sashka13

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.09.2013 20:45
Мотать страницу вверх