Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Увидев задание по написанию текста, мне сразу захотелось зайти на сайты рерайтинга, взять оттуда статью и все готово. Но судя по первому заданию “Тест” и условиями сотрудничества на Турботекст, эта мысль сразу отпала Имея неплохие оценки в школе и колледже по русскому языку и литературе написала текст своими силами.

Почему голуби кивают головой? Если честно, меня с детства интересовал этот вопрос. Я задавала вопрос взрослым, но никто так и не дал мне вразумительного ответа. Поэтому мне пришлось прибегнуть к литературе по биологии и зоологии. Изучив множество материала, я выделила 3 наиболее распространенные версии.

В первом случае говорят, что птица вовсе не кивает головой, на самом деле голова у нее стоит на месте. Всему виной неумение сосредотачиваться быстро на определенной цели – к примеру, как может это делать человек. Из-за этого, голова нашей птички может долгое время находится на месте, а тело будет делать движение.

Также есть и другое мнение, что птица пытается просто напросто удержать равновесие.

Третья версия объясняет, почему голубь кивает головой, так. У голубя зрение устроено так, что он не может видеть предмет одновременно обоими глазами, поэтому птица при помощи движении головой, старается увидеть то, что находится, впереди нее.

Этих загадочных птиц мы видим чаще, чем любых других, так как эти жители часто обитают в городе среди нас. Поэтому вопросов о них копится все больше и больше. Но об этом мы с вами поговорим в других статьях на Турботексте.


Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 64 %

Дата публикации: 27.09.2013 10:10
Мотать страницу вверх