Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Еще в детстве я любила рассказывать маме сказки на ночь, хотя обычно бывает наоборот. Маме они очень нравились, так как я каждый раз сочиняла что-то новое и интересное, по ее словам. Помню, спустя несколько лет она говорила, что мне нужно писать книжки для детей, ведь у меня так хорошо получалось выдумывать разные истории, да и сочинения в школе всегда писала на пять. Но я все отнекивалась, ведь моей мечтой было стать патологоанатомом.

Увы и ах, но путь в медицину я обошла стороной. И книжки так и не стала писать, занялась какими-то современными делами, востребованными в большом мире маркетинга и рекламы. Во взрослой жизни мне часто приходилось сочинять сказки для выхода из сложных ситуаций, и, думаю, многим это знакомо. А что касается творческой писанины, так я писала стихи и песни. Но все уходило в дальний ящик, и лишь иногда я перечитываю свои сочинения поздним вечером в одиночестве. Конечно, не раз у меня появлялись мысли написать рассказ или небольшую повесть, основанные на реальных событиях. Ведь так много всего произошло со мной или с моими друзьями, бывали такие истории - хоть фильм снимай. И я даже пыталась, тетради покупала толстые, чтоб от руки в них писать, но хватало моего терпения всего-то на пару листов. Да-да, терпения, а не воспоминаний или фантазии, просто мне становится скучно выводить эти нелепые фразы на белом листке. А некоторые назвали бы это отсутствием вдохновения, возможно, так оно и есть. Тогда я стала думать, как бы заставить себя писать, чтоб и руку набить, и правила русского языка вспомнить. А там, глядишь, и вдохновение придет! Как оказалось, на просторах сети интернет существует множество сайтов, на которых простые смертные могут писать всевозможные отзывы, рецензии и статьи, и даже получать за это, пусть небольшие, но деньги. Тут я подумала, что это отличная мотивация для меня, ведь работа удаленная, можно выполнять в свободное время от постоянной. И я решилась, зарегистрировалась на одном из таких интернет ресурсах, начала потихоньку вникать в суть работы. Мне стало даже интересно, оставалось только выделить время на написание текстов для сайтов. Сначала писала, когда совсем уж заняться нечем было, а потом пошло поехало, хотелось писать много и на разные темы.

И вот сейчас я пишу этот текст, понимая, что до по-настоящему хороших рассказов и повестей мне еще далеко, но главное, что первые шаги уже сделаны. Мне нравится писать, я начала писать кое-что от руки в тех самых толстых тетрадях, и это не может не радовать. А что такое счастье?! Так для меня это короткий миг, когда я перечитываю уже законченные свои сочинения и улыбаюсь.

Автор: MiliSandra

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.09.2013 23:15
Мотать страницу вверх