Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Считаю ли я, что достаточно хвалю других?

На первый взгляд этот вопрос покажется вполне простым. Однако, задав его мысленно несколько раз, начинаешь серьёзно задумываться.

Честно признаться, нет, я нечасто хвалю людей, а уж особенно незнакомых. Возможно, это связано с моим темпераментом и характером, а может быть, это и внутренняя зависть, которая отчасти мешает сказать человеку хвалебное слово.

Я нередко сталкиваюсь с такой ситуацией, когда в разговорах с другими людьми человек начинает нахваливать своих друзей, знакомых, создавая таким образом некую иллюзию идеального окружения. Это может как положительно отразиться на общении с собеседником, так и отрицательно, если все будет "чересчур" и "не по делу". Я не отношусь к категории тех, кто присваивает другим какие-либо заслуги или качества ни за что. Если работа, усилия человека действительно заслуживают восхищения, я честно ему скажу это. К тому же заслуженная похвала работает как стимул к дальнейшим победам, подталкивает человека на нечто большее, чтобы вновь услышать одобрение других людей.

Хвалить других людей можно и нужно. Согласитесь, ведь каждому приятно услышать похвальное слово, тем более заслуженное, оправданное его действиями.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.09.2013 23:09
Мотать страницу вверх