Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Современный мир многогранен, с каждым днем открывая перед нами новые возможности. И особенно жаль, что зарождающаяся в нас жестокость и тяга к соблазнам являются огромным препятствием к тому, чтобы сделать нашу жизнь насыщенней, интересней и безопасней.
В трансформирующейся системе человеческих ценностей, к сожалению, начинает преобладать власть и материальное благополучие, что, на мой взгляд, заведомо имеет разрушающее начало. И дело тут не только в здоровых человеческих отношениях и статусном превосходстве. В погоне за достатком и удовлетворением собственных амбиций мы начинаем забывать о семье, друзьях, увлечениях, прекращаем замечать окружающий мир и перестаем ценить то, что, по сути, дано нам совершенно бесплатно.
Возьмем, к примеру, сегодняшнюю экологию. Отнюдь не являясь участником движения Greenpeace, я все чаще задумываюсь о количестве грязи и отходов в окружающей среде. А ведь этим дышим мы и наши дети. Многим из нас просто необходимо вспомнить об угрозе экологической катастрофы. Давайте задумаемся хотя бы о своем здоровье и здоровье своих близких.
Почему бы не оторваться от экранов мониторов, телевизоров, айфонов и прочих новомодных гаджетов и не задуматься о тех, кому нужна наша помощь. Мне становиться страшно от того, что понятие настоящей семьи медленно уходит в прошлое. Мы начинаем забывать о семейных традициях, уделяем все меньше времени своим близким и перестаем заниматься воспитанием собственных детей. Мы не знаем, кто живет рядом с нами и годами не знакомимся с соседями. Доходит до того, что молодежь не заинтересована во вступлении в брак и продолжении рода, нормальными становятся принадлежность к нетрадиционной ориентации и даже однополые браки. Складывается такое впечатление, чтоб мир перевернулся с ног на голову.
Люди, давайте начнем быть терпимее друг к другу, вспомним понятия взаимоуважения, взаимовыручки и взаимоподдержки, будем честными перед самим собой.
Вряд ли мы станем счастливее, живя в мире, который сегодня пытаемся создать себе сами.
Сейчас многие пишут тексты на заказ, но мое обращение – исключительно личное восприятие сегодняшнего существования.
Я предлагаю оставить эгоизм в прошлом и подготовить здоровую во всех смыслах почву для развития будущего.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.09.2013 18:16
Мотать страницу вверх