Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

День рождения!.. Сколько ожиданий, сколько надежд у каждого из нас связано с этим праздником! Мы приглашаем гостей, устраиваем пышное застолье или, наоборот, тет-а-тет с любимым человеком, но непременно хотим получить в этот день все внимание и любовь своих близких. Мы ждем приятных слов, добрых пожеланий и, конечно же, подарков. 

Помните, как в детстве с замиранием сердца мы с вечера начинали ждать, когда же наступит этот день, наш день рождения? А с утра в комнату заходили родители и приносили вожделенные подарки. Тут начиналось праздничное шуршание обертки, шелест развязываемых ленточек, глухой стук открытой коробки... Наконец, слышались наши радостные восклицания. Восхитительные звуки, сопровождавшие весь этот день. На торт мама обязательно ставила маленькие разноцветные свечки и говорила, что если загадать желание, прежде чем задуть их, то оно исполнится.

Что же мы загадывали тогда, в детстве? Чтобы нам купили новую куклу или паровозик, сводили в цирк или поставили пятерку за контрольную по математике. Немного повзрослев, мы стали мысленно просить, чтобы нас заметил предмет наших воздыханий или нам хотя бы подарили билет на концерт любимой рок-группы. Затем, став еще немного старше, мы желали состояться в профессии и в личной жизни. Глядя на пламя свечи, кто-то загадывал, чтобы его работой стало написание новостей для сайта, а кто-то мечтал, чтобы в семье появился сын с голубыми глазами и непослушными белокурыми вихрами на макушке. 

Потом ... большинство из нас перестало ставить свечки на торт. Нет, мы не перестали верить в чудо. Просто мы стали волшебниками, и теперь сами создаем его для своих детей. В день рождения мы первыми заходим в комнату ребенка и дарим подарок. Тот самый, который он загадал, в прошлый раз задувая свечи на торте.

Автор: Tatianochka

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.09.2013 00:23
Мотать страницу вверх