Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость. Откуда она берется и почему присуща всем людям? Этими и подобными вопросами часто задаются философы, психологи, печатные издания, а теперь еще и биржи написания статей

Проявление жестокости является прямым следствием неудовлетворенности желаний, возникших вследствие воздействия внешних факторов. Неправильное воспитание, сомнительные герои для подражания, окружающие ровесники, у которых этические нормы еще не довлеют над основными инстинктивными желаниями и родители, физически наказывающие своих чад – основа для зарождения этого поведенческого стереотипа в детстве.

В юности ситуация усложняется повсеместным воздействием СМИ и рекламой. Накопив достаточный уровень неврозов, человек стремится разрядиться и, порой сам того не желая, пользуется уже заложенными в подсознание, негативными способами.

Избавиться от жестокости невозможно. Она всегда будет присутствовать в вас. По сути, она – всего лишь проявление вовне своего эго. И, пока индивидуум будет диссоциироваться от остального человечества, обращая внимание на различия, а не общие черты, он, лелея свою личность, останется заложником негативных желаний.

Автор: illushkevich4

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.09.2013 21:14
Мотать страницу вверх