Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера - что это? Под этим определением подразумевается определенное поведение человека, его отношение к жизни. Это понятие прямо противоположно жесткому, волевому характеру. Мягкий человек - человек покладистый, соглашающийся с другими во избежание конфликтов, зачастую неспособный противостоять чужому мнению. Сюда же можно отнести наивность, доброту душевную, нерешительность в своих действиях и неуверенность в себе.

Если человек имеет мягкий характер, хорошо это или плохо? Здесь стоит отдельно сказать о разных полах. Мягкий характер у мужчины - скорее, минус. Издавна считается, что мужчина - рыцарь, джентельмен, он должен уверенно идти по жизни и знать, чего он от нее хочет.

Мягкий характер у женщины - это нечто иное. От прекрасного пола многие ожидают покладистости и мягкости. Поэтому мягкость в поведении женщины - может, не так уж и плохо?

Тема мягкости характера является вопросом, которым задаются многие. Многие владельцы сайтов делают заказ статей на эту тематику, чтобы заинтересовать аудиторию своего сайта и попытаться ответить на извечный вопрос.

Автор: E-sto

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 24.09.2013 18:06
Мотать страницу вверх